+2
Answered

Нумерация точек

УралГео 12 years ago updated by inster 11 years ago 12
Здравствуйте, при образовании участка, как нумеровать точки которые уже стоят на кадастровом учкте?
Необходимо, чтобы были исходные участки. С ними связываются исходные
точки и границы. На основании этих данных происходит анализ образуемых
участков и создаются точки и границы.
Если я заполняю в исходных данных, исходный участок. Затем в образуемых данных - образуемые участки земель. Затем делаю анализ, и получается половина точек у исходного уходящими в историю, те точки которые у образуемого должны быть пронумероваными 1,2,3 и тд., мало того, что они второй раз нумеруются, так они еще и не с первой начинают нумероваться. 
Если нет смежных участков, то исходные точки и границы утрачиваются.
В данном случае надо создать исходные, скопировать их в смежные.
Выполнить анализ.
Номера точек возьмутся от исходных.
Если нет исходных точек и границ, то надо выполнить операцию "Инициализировать" для смежных, чтобы они появились. Также для этого можно импортировать выписку на земельный участок в формате xml.
Что означает Инициализировать?
Создать точки и границы для исходных участков.
Кликнуть правой кнопкой мыши на участке в Обзоре и выбрать в контекстном меню данный пункт.
Извените за непонятливость, но на участке в Обзоре - это где, не могу понять.
Получилось, спасибо.
Еще вопрос, если я делаю смежный участок, то на чертеже отражается и образованный участок и смежный, а надо что бы был только образованный с точками смежного. Как убрать смежный участок, но его точки должны остаться
Существует три варианта:
1) правильный
показать смежный участок (с ним же наверное происходит согласование?)
2) менее правильный
от смежного участка "отрезать" все лишнее и оставить от замкнутого контура только линию границы смежную с образуемым
3) требуемый
не создавать смежный участок (удалить если создан)

Но! При любом варианте должен существовать исходный участок с исходными точками и границами.
В требованиях к подготовке межевого плана (Приказ 412) в п. 78 сказано (На чертежеотоброжаются: местоположение существующих, новых и прекращающих существование характерных точек границ, а также частей границ; обозначение земельных участков, частей земельных участков  и характерных точек границ.) Ничего, что на чертеже должен отображаться смежный участок не написано, тем более сейчас если происходит образование ЗУ, соглосование с соседями не требуется.
Графическая часть межевого плана оформляется на основе сведений кадастрового плана соответствующей территории или кадастровой выписки о соответствующем земельном участке...

Три варианта - выбирайте любой.
Если нет смежного исходного, то сделать любой, главное с этими точками. Или только от исходного линию границы смежную с образуемым.
Answer
Answered